衡阳经信委
您好!今天是

当前页面: 首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

想回家乡建设发展,找不到衡阳市轨道交通集团有限公司应聘途径和官网

来信时间:

2019-01-19

来信人:

***

来信内容:

  本人湖南省衡阳市松柏镇人。2015年6月毕业于湖南工业大学,土木工程学院,城市地下空间工程专业,本科,在校期间多次获得奖学金及各类荣誉,班内成绩第一,在校入党。毕业后应聘到中铁四局集团有限公司第七工程分公司,正式工,助理工程师,公司2017年优秀党员。毕业至今一直在青岛地铁施工,参建青岛地铁2号线与4号线换乘站辽阳东路站一个从头到尾的一个完整项目施工管理并且车站已正式投入运营,从见习至技术主管。及现在在青岛地铁1号线土建1标06工区永兴区间任技术主管。2017.3在衡阳珠晖区美的买了房(2019.4交房),2018.11.10,与老婆(湖南工业大学文新学院汉语言文学专业,英语6级)生了孩子。看了衡阳市人才引进文件后综合考虑,想回家乡参加轨道交通建设,但是找不到任何途径。希望能回家乡施展才华同时给宝贝父爱。希望此留言能得到回复,得到相关有用的信息。作为衡阳人,想将自己全身心投入衡阳轨道建设,为衡阳市的美好明天做出贡献。谢谢啦,留言希望能被转发到相关部门并得到回复

答复:

感谢您关注我局网站。您的来信已收悉。但您所咨询的问题非我局的职能范围,您可以咨询当地发改等其他相关部门。

答复部门:

市工信局

答复时间:

2019-01-22